25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Total выходит из СП с ЛУКОЙЛом по добыче нефти в ХМАО

ЛУКОЙЛ собирается компенсировать Total расходы на приобретение трех лицензий на участки с трудноизвлекаемой нефтью баженовской свиты, рассказал вчера глава российской компании Вагит Алекперов.

"Мы договорились, что продолжим работу самостоятельно",— уточнил он, добавив, что Total "безусловно сможет вернуться в проект после санкций". Глава Total в России Жак де Буассезон подтвердил, что "компания хочет возобновить сотрудничество с ЛУКОЙЛом по баженовской свите, как только санкции будут сняты", пишет "Коммерсант". 

В начале 2014 г. Total приобрела права на три лицензионных участка в Ханты-Мансийском АО — Ташинский (ресурсы по С3 — 6,1 млн тонн, по Д1 — 14,39 млн тонн), Восточно-Ковенский (по Д1 — 13,4 млн тонн) и Ляминский-3 (по Д1 — 13,45 млн тонн). Эти активы были внесены в СП с ЛУКОЙЛом, а тот через принадлежащий ему РИТЭК вложил в СП Галяновский участок. В геологоразведку стороны за два года собирались вложить $120-150 млн.

В 2014 г. из-за санкций Total не мог приступать к добыче сланцевой нефти в России. 

Напомним, что недавно Total принял решений выйти из СП с "Газпромом" по освоению Штокмановского месторождения. Сейчас работа на нем не ведется из-за нерентабельности добычи. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС