19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В России

Власти вынесут на общественное обсуждение повышение пенсионного возраста

Правительство России считает, что вопрос о повышении пенсионного возраста должен быть вынесен на общественное обсуждение.

В документе, который подписал премьер Медведев, говорится о необходимости широкого обсуждения с привлечением институтов гражданского общества, в том числе профсоюзов, объединений работодателей и общественных организаций. Документ также предусматривает "сохранение накопительной составляющей системы обязательного пенсионного страхования", "совершенствование механизма формирования доходов на финансирование страховых пенсий, исходя из сложившегося уровня обязательств и их индексации", сообщает РБК.

Тема повышения пенсионного возраста обсуждается в России уже несколько лет. Так, в сентябре 2013 года замминистра труда и социальной защиты страны Андрей Пудов заявил о том, что правительство заинтересовано в том, чтобы выход на пенсию был более поздним.

21 апреля, выступая перед Госдумой, Дмитрий Медведев заявил, что повышение пенсионного возраста — щепетильная тема, к которой нужно относиться максимально внимательно.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС