20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Кадыров пришел на митинг протеста вместе с семьей: Мусульмане не позволят использовать себя для раскачивания ситуации в стране

Участники митинга выражают протест тем, кто сознательно разжигает всемирный пожар религиозной и межнациональной вражды и пытается оскорбить религиозные чувства всех мусульман мира. Об этом глава Чечни Рамзан Кадыров заявил в ходе манифестации против карикатур на пророка Мохаммеда, сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы ЧР.

Он отметил, что участники акции решительно осуждают авторов карикатур и политиков, оказывающих им поддержку разговорами о свободе слова.

"Мы твердо заявляем, что никому и никогда не позволим безнаказанно оскорблять имя пророка и нашу религию!" - подчеркнул глава ЧР.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU  Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

"Если потребуется, мы готовы умереть, чтобы остановить любого, кто думает, что можно безответственно склонять имя пророка. Это должны четко усвоить все, кто бессовестно игнорируют мнение сотен миллионов мусульман. Мы с вами видим, что европейские журналисты и политики под фальшивыми лозунгами о свободе слова и демократии провозгласили свободу хамства, бескультурья, оскорбления религиозных чувств сотен миллионов верующих. О какой свободе слова твердят в Париже и в других западных столицах?" - отметил он.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

"Мы с вами на весь мир заявляем, что мусульмане ни в коем случае не позволят использовать себя для раскачивания ситуации в стране. Мы всегда были надёжными защитниками России! И сегодня в состоянии дать достойный отпор любым врагам нашего Отечества!" - заключил Кадыров.

Отметим, что глава Чечни прибыл на митинг протеста вместе со своей семьей.

Накануне начала акции в Грозном на основных улицах было перекрыто движение автотранспорта. Участники митинга собрались на площади Минутка и площади Дружбы, а затем, пройдя по проспектам Путина и Кадырова, встретились перед мечетью "Сердце Чечни", где в завершение акции ее участники совершат намаз. 19 января был объявлен по всей Чечне выходным днем.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 19.01.2015 14:25 Мск Митинг против оскорбительных карикатур в Грозном собрал более миллиона человек

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 19.01.2015 10:26 Мск В Чечне проходит митинг против антиисламских карикатур

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС