24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Чечне проходит митинг против антиисламских карикатур

В Грозном начался митинг против антиисламских карикатур. Марш начался с Площади Минутка, сейчас верующие направляются к мечети "Сердце Чечни", где акция завершится коллективным намазом. С самого утра в Грозном перекрыли центральные улицы, а вдоль дороги установили ящики с угощением для верующих.

Как сообщает  LifeNews, в начале колонны верующих идут старейшины, следом за ними - студенты и горожане. Демонстранты держат в руках плакаты с надписью "Руки прочь от пророка Мухаммеда", а также "Ислам - это религия мира и добра". В митинге примет участие глава Чечни Рамзан Кадыров. После выступления будет совершен намаз.

Грозный, митинг, карикатуры|Фото:rusnovosti.ru

Чеченские власти ожидают, что на митинг против карикатур на пророка Мухаммеда выйдет около полумиллиона человек. Известно, что в акции принимают участие не только жители Чечни, но и представители других регионов России - в частности, Ингушетии.

Напомним, 17 января жители Ингушетии, возмущенные публикацией карикатур на пророка Мухаммеда в сатирическом журнале Charlie Hebdo, вышли на митинг. Около 15 тысяч человек приняли участие в мероприятии "Ислам против терроризма и экстремизма".
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 19.01.2015 14:25 Мск Митинг против оскорбительных карикатур в Грозном собрал более миллиона человек
Ранее 19.01.2015 12:32 Мск Кадыров пришел на митинг протеста вместе с семьей: Мусульмане не позволят использовать себя для раскачивания ситуации в стране

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС