24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBfnHG
Рекомендуем: http://perevozki.youdo.com/omsk/arendaavto/limuzin/: лучшие цены.
Услуги специалиста: http://remont.youdo.com/furniture/repair/cabinets/kupe/, подробности тут.
youdo.com


Евгений Куйвашев встретит Крещение в Верхотурье: в этот день в духовной столице Среднего Урала планируют освятить рождественский подарок губернатора

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев встретит праздник Крещения Господня в Верхотурье. Планируется, что в этот же день митрополит Кирилл освятит рождественский подарок губернатора Верхотурскому монастырю. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе Екатеринбургской епархии. 

Планируется, что 19 января около двухсот человек во главе с уральским архипастырем и губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым отправятся на новом скоростном электропоезде "Ласточка" в Верхотурье. В этот же день после полудня будет отслужен молебен, затем последует чин освящения колокола. 

"Для нас это событие радостное, ответственное и почетное. Радостное, потому что приятно от губернатора нашей области получить столь значимый подарок. Ответственное, потому что все работы надо сделать качественно. Колокола такого размера здесь не было за всю историю. На мой взгляд, в дарении этого колокола заложен глубокий смысл – это не просто подарок, это символ взаимодействия нашей Екатеринбургской митрополии и правящей власти. Очень важно поддерживать друг друга и рука об руку действовать в добрых богоугодных делах", - отметил наместник Свято-Николаевского Верхотурского мужского монастыря игумен Филипп Ельшин.

Отметим, что посещение губернатором Верхотурья в день Крещения уже стало традицией. В прошлом году, 20 января, Евгений Куйвашев также посетил духовную столицу. В рамках той поездки глава региона в селе Меркушино окунулся в купель при храме, совершая крещенский обряд. Окунулись в проруби и все чиновники, сопровождавшие губернатора в той поездке.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

куйвашев, крещение митрополит кирилл, верхотурье|Фото: пресс-служба губернатора Свердловской области


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС