10 Мая 2024

О деле замминистра обороны Иванова

Гол Широкова принес "Спартаку" ничью в дерби с "Локомотивом"

Сегодня в центральном матче 11-го тура Российской футбольной премьер-лиги встречались "Спартак" и "Локомотив". Московское дерби завершилось вничью – 1:1, передает корреспондент Накануне.RU.

Надо сказать, что хотя эта встреча и была центральной в туре по своей вывеске, играли команды из середины турнирной таблицы. "Спартак" накануне матча занимал 7-е место, "Локомотив" – 9-е. Первый тайм проходил почти без опасных моментов и у тех, и у других ворот и забитых мячей не принес.

А во второй половине встречи состоялся долгожданный дебют – на поле у "Спартака" вышел полузащитник сборной России Роман Широков, который получил травму еще в прошлом сезоне и долгое время не играл.

Темп матча продолжал оставаться невысоким, до серьезных угроз воротам дело никак не доходило. Когда казалось, что все так и завершится нулевой ничьей, "Локомотив" неожиданно забил гол – на 84-й минуте Фернандеш из пределов штрафной нанес точный удар по воротам Реброва.

Спустя уже три минуты отличился вышедший на замену Широков, головой поразив верхний угол ворот "железнодорожников". Почти сразу после этого у "Спартака" мог забивать Мовсисян, наносивший удар из центра штрафной, но "Локо" выручил Абаев.

Матч так и завершился – 1:1. В следующем туре "Спартак" отправится в гости к краснодарской "Кубани", а "Локомотив" примет дома московское "Динамо".