19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В России

Затраты на московское метро проверит Счетная палата

Депутат ГД Роман Худяков направил в Счетную палату РФ и Федеральную службу по надзору в сфере транспорта обращения с требованием проверить ГУП "Московский метрополитен".

О необходимости этой совместной ревизии, по мнению законодателя, свидетельствуют участившиеся аварии в метрополитене в последние годы, а также катастрофа в подземке, случившаяся 15 июля между станциями метро "Славянский бульвар" и "Парк Победы". В результате ЧП погибли более 20 человек, свыше 200 получили ранения.

В запросах, направленных в разные ведомства, депутат просит проверить подвижной состав и инфраструктуру метро, проанализировать заключенные столичным метрополитеном контракты на поставку деталей, оценить, в какой мере поставляемое оборудование соответствует стандартам качества и безопасности.

Помимо этого, депутата интересуют поставщики оборудования для метро, а также регулярность и условия работ по соблюдению безопасности в метрополитене, в том числе периодичность замены устаревающего оборудования, пишет в пятницу газета "Известия".
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС