25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Уралмашзавод" раскрыл подробности создания на своей площадке индустриального парка

"Уралмашзавод" раскрыл подробности создания на своей площадке индустриального парка. Как стало известно, для работы над проектом будет выбрана Управляющая компания, которая займется не только привлечением инвесторов, но и продвижением индустриального парка. Площадь будущего индустриального парка составит около 202,5 Га.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе УЗТМ, проект создания индустриального парка реализуется с целью привлечения инвесторов, а также с целью повышения эффективности высвободившихся площадей. В частности - производственных и сервисных компаний машиностроительного комплекса, способных развивать внутреннюю кооперацию и обеспечивать нужды ОАО "Уралмашзавод" и ЗАО "УРБО" в заготовке, деталях, запасных частях и т.д.

Планируется, что до 15 июля, рабочая группа при губернаторе Свердловской области проанализирует все наработки по созданию индустриального парка. Поддержать его создание готов Газпромбанк (основной акционер "Уралмашзавода", прим. Накануне.RU). Объем необходимых вложений определит концепция создания и развития индустриального парка, которую подготовит рабочая группа. Ранее банк выкупил часть площадки завода, на которой было создано новое предприятие - "Уралмаш-буровое оборудование".

"До выкупа этой площадки выпуск буровых был остановлен. Нам пришлось закупать оборудование заново. В 2014 году мы выйдем на рекордный объем по производству буровых. Банк не планирует отказываться и от основной площадки Уралмашзавода. Мы рассчитываем на то, что в ближайшие два-три года сможем поднять и это предприятие. За прошедшие несколько лет мы вложили в проект 20 млрд рублей", – рассказал управляющий филиалом ОАО "Газпромбанк" в Екатеринбурге Ян Центер.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС