19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Пермском крае начнется проверка гарантийных объектов на региональной сети автодорог

Специалисты управления автомобильных дорог и транспорта Пермского края в конце апреля приступят к весеннему плановому осмотру гарантийных дорожных объектов. Всего в списке 275 участков краевых автодорог, введенных в эксплуатацию после строительства, реконструкции, капитального ремонта и ремонта в период с 2008-2013 гг., сообщили Накануне.RU в пресс-службе правительства Прикамья.

Если на гарантийных трассах будут выявлены дефекты, подрядчики будут устранять их за свой счет. Проверка всех гарантийных дорожных объектов будет продолжаться до середины июня 2014 г.

Напомним, строительство, реконструкция и ремонт автодорог определены губернатором края Виктором Басаргиным как приоритетное направление. На недавнем совещании по дорожному строительству и ремонту глава региона выразил свое недовольство состоянием дорог: "Мы будем вкладывать силы и средства в строительство и реконструкцию дорог, но с четким пониманием: жесткий контроль и обязательный гарантийный срок эксплуатации". Виктор Басаргин отметил, что объемы ремонтов в городе недостаточны для изменения ситуации в лучшую сторону, и дал поручение направлять основную часть финансовых средств из бюджета края на строительство и ремонт городских автодорог. Так, в 2014 г. из регионального дорожного фонда будет выделено 5 млрд руб. на ремонт и строительство краевых трасс.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС