25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Депутату Тюменской гордумы Андрею Брехунцову, подозреваемому в налоговых махинациях, приостановят членство в "Единой России"

Членство Андрея Брехунцова в "Единой России" будет приостановлено в связи с возбуждением против него уголовного дела, сообщили Накануне.RU в пресс-службе партии.

"На ближайшем заседании политического совета такое решение должно быть принято", - отметила в разговоре с Накануне.RU пресс-секретарь "Единой России" Анастасия Казанцева, уточнив, что следующее заседание запланировано на апрель.

28 марта следственное управление Следственного комитета по Тюменской области возбудило уголовное дело по ст.199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств, за счет которых должно производиться взыскание недоимки по налогам и сборам в крупном размере) в отношении руководителя ООО "Группа компаний СибНАЦ", являющегося депутатом Тюменской городской думы шестого созыва по одномандатному избирательному округу. Сообщается, что Андрей Брехунцов скрыл порядка 1,5 млн руб., которые должны были пойти на покрытие задолженности предприятия размером 7 млн руб.

Отметим, что ООО "Группа компаний "СибНАЦ", руководителем которой является Андрей Брехунцов, прекратила свое существование в прошлом году. Об этом корреспонденту Накануне.RU сообщила пресс-секретарь ОАО "СибНАЦ" Мария Гро. "ООО "Группа компаний "СибНАЦ" - это несколько другое образование юридически, это другая организация, которая, насколько я помню, прекратила свое существование еще в прошлом году. Мы не даем комментариев по поводу руководителей, которые не имеют к нам отношения. У нас нет никаких документов на эту тему", - сказала она.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 30.04.2014 14:09 Мск Тюменские единороссы не спешат приостанавливать членство депутата Брехунцова, попавшего под "уголовку"
Ранее 22.04.2014 07:17 Мск Тюменские единороссы на этой неделе рассмотрят вопрос о приостановлении членства в партии депутата Андрея Брехунцова

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 28.03.2014 13:04 Мск Депутата Тюменской городской думы подозревают в махинациях с налогами

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС