20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Когда-нибудь власть спохватится, но будет уже поздно". В Екатеринбурге прошел митинг против закрытия "Уралмашзавода"

В эти минуты в Екатеринбурге на площади Первой пятилетки около "Уралмашзавода" проходит митинг. Как передает корреспондент Накануне.RU, горожане выступают с требованием сохранить завод.

Акцию проводит партия КПРФ по инициативе работников литейного цеха УЗТМ.

"То, что завод находится в плачевном состоянии, уже не секрет. Он приходит в упадок и самое страшное, что мы, в первую очередь, теряем людей. Разве нельзя переоборудовать завод? Разве цеха не готовы принять новые станки, новое оборудование? Когда-нибудь власть спохватится, но будет уже поздно. Поэтому сейчас мы пытаемся привлечь внимание к этой проблеме",- говорит депутат Законодательного собрания Свердловской области Евгений Касимов.

узтм, уралмашзавод, митинг|Фото: Накануне.RU  узтм, уралмашзавод, митинг|Фото: Накануне.RU

Отметим, что сами рабочие завода на акцию пока не пришли. По словам коммунистов, заводчане намерены присоединиться после окончания рабочего дня. Однако на акции протеста присутствовали бывшие работники УЗТМ.

 

"Раньше завод был по численности рабочих и цехов в 10 раз больше, чем сейчас. Он работал как часы, не зря завод единственный в мире имеет 10 орденов. Очень жаль, что сейчас завод сдал свои позиции. Нынешние работники УЗТМ не уверены в завтрашнем дне и опасаются закрытия производства",- отметил экс-работник УЗТМ Константин Кудря.

В мероприятии приняли участие и "дети войны". Всего акция собрала около 50 участников. Митинг продлится до 19.00 часов.

узтм, уралмашзавод, митинг|Фото: Накануне.RU  узтм, уралмашзавод, митинг|Фото: Накануне.RU

Напомним, на самом заводе, история которого началась в 30-х годах прошлого века и который называли флагманом отечественной промышленности, заявляют, что работники никаких митингов не проводят, а закрытие литейного производства – домыслы.

"Сейчас у нас очень многие на теме "Уралмашзавода" пиарятся. Эта тема подхвачена многими на сегодняшний день. В настоящее время у нас нет сформулированной стратегии по развитию "Уралмашзавода", поскольку она находится в стадии финальной разработки и утверждения ее акционерами. Любое утверждение, которое выдано, как окончательное – это домыслы. Финальной концепции пока нет. Коммунисты могут устраивать митинг, работники, как вы видите, никаких митингов не проводят, я думаю, что это достаточно красноречивый факт. Они в рабочее время заняты на производстве", - ранее прокомментировала ситуацию корреспонденту Накануне.RU пресс-секретарь УЗТМ Елена Спиридович.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 19.08.2013 13:20 Мск В Екатеринбурге пройдет митинг в поддержку работников УЗТМ: "Нет литейного производства – не будет и завода"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС