Допрос новгородского замгубернатора не состоялся: чиновник подключен к аппарату ИВЛ
Первый вице-губернатор Новгородской области Арнольд Шалмуев, который был госпитализирован во вторник после обыска, проведенного у него дома, в больнице подключен к аппарату искусственной вентиляции легких.
"Первый допрос Шалмуева, планировавшийся у нас на вторник, не состоится. Чиновник госпитализирован в одну из городских больниц в серьезном состоянии. Он находится на аппарате искусственной вентиляции легких", - сообщил РИА Новости представитель областного управления СК, добавив, что в настоящий момент следователи допрашивают "подельников" чиновника.
По информации новгородских правоохранителей, Шалмуев, а также восемь руководящих сотрудников госучреждения "Новгородавтодор", директоров госпредприятий и коммерческих структур подозреваются в систематических хищениях в 2011-2012 годах бюджетных средств. Для хищения денег члены группы добивались заключения контрактов на ремонт дорог с подконтрольными им фирмами. Ущерб государству оценивается в 35 миллионов рублей. Возбуждены шесть дел. Подозреваемым инкриминируются мошенничество в особо крупном размере с использованием служебного положения, превышение должностных полномочий и другие преступления. Четверо из фигурантов задержаны.
Ранее Шалмуев сообщил РИА Новости, что пока не будет комментировать обвинения в свой адрес. Ожидается, что вопрос о выборе меры пресечения для фигурантов дела суд будет решать в среду или четверг.
Обвинение запросило до 22 лет для фигурантов дела о хищениях у бойцов СВО
Путин назвал перебором попытки обвинить Россию в разжигании беспорядков в европейских странах
"Плюёт прямо в лицо президенту США": Медведев обвинил Зеленского в хамстве по отношению к Трампу
Пять человек пострадали из-за атаки БПЛА в Прикамье
В Пермском крае силы ПВО отражают атаку вражеских БПЛА
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"