23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Взрыв в Екатеринбурге мог случиться из-за несанкционированного подключения к газу

По мнению мэрии Екатеринбурга, взрыв газа в доме на Онежской мог спровоцировать жилец, пытавшийся незаконно подключиться к трубе, рассказали Накануне.RU в пресс-службе администрации.

"Квартира №217 на улице Онежской, 12, в которой днем 15 октября взорвался газ, была ранее отключена от подачи голубого топлива. Предварительная причина взрыва - несанкционированная попытка возобновления газоснабжения нанимателем жилого помещения", - сообщил заместитель главы администрации Екатеринбурга по вопросам жилищного и коммунального хозяйства Алексей Кожемяко.

По предварительным данным, злополучная квартира сдавалась собственниками внаем. Взрыв произошел в тот момент, когда сотрудники аварийной службы прибыли на место по сигналу жильцов, почувствовавших характерный запах. В результате происшествия разрушена часть перегородок между квартирами №216, №217 и № 218. В 218-й квартире жильцы в последнее время не проживали, в 216-й жила семья из пяти человек.

Алексей Кожемяко заверил, что жильцам пострадавшей квартиры на период ремонтно-восстановительных работ будет предоставлено временное жилье.  Как сообщил замглавы города, по результатам первичного осмотра инженерные сети тепло- водо- и электроснабжения серьезно не повреждены, и жильцы не пострадавших от взрыва квартир смогут вернуться домой уже сегодня.

Напомним, что по уточненным данным ГУ МЧС России по Свердловской области, после ЧП погиб один человек, еще четыре попали в больницу, всего пострадали девять человек.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 10.07.2013 10:38 Мск В Екатеринбурге будут судить бывшего студента вуза, устроившего взрыв в жилом доме
Ранее 06.12.2012 08:20 Мск Студенту, обвиняемому во взрыве в доме на Онежской, назначили домашний арест
Ранее 18.10.2012 07:49 Мск Пострадавшие от взрыва жильцы дома на Онежской получили временную квартиру. Прежнюю мэрия обещала отремонтировать
Ранее 16.10.2012 11:33 Мск В Екатеринбурге в доме, где произошел хлопок газа, ведутся аварийно-восстановительные работы
Ранее 16.10.2012 09:13 Мск По факту взрыва газа в Екатеринбурге возбуждено уголовное дело. Одна из возможных причин ЧП – попытка суицида

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 15.10.2012 18:06 Мск Взрыв в Екатеринбурге: число пострадавших выросло до девяти. Один из них скончался

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС