26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Студенту, обвиняемому во взрыве в доме на Онежской, назначили домашний арест

Уральскому студенту предъявлено обвинение в совершении взрыва в доме на улице Онежской, ему назначили домашний арест, рассказали Накануне.RU в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области.

Следственным отделом по Октябрьскому району Екатеринбурга СК России по Свердловской области 20-летнему молодому человеку предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.167 УК РФ (умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, совершенное путем взрыва и повлекшее по неосторожности смерть человека).

Напомним, днем 15 октября в квартире на улице Онежской произошел сильный взрыв. По версии следствия, обвиняемый, находясь в арендуемом жилье, выкрутил заглушку газовой трубы и не установленным пока способом инициировал взрыв. В результате произошедшего взрыва и последующего пожара было повреждено имущество трех квартир (в том числе той, где произошло ЧП), а также получили телесные повреждения несколько человек: трое сотрудников "Екатеринбурггаза", жилец одной из поврежденных квартир и сам обвиняемый. От полученных телесных повреждений один из газовиков - 25-летний мужчина, прибывший в составе аварийно-диспетчерской бригады на вызов жильцов дома по поводу запаха газа, - впоследствии скончался.

"На сегодняшний день в рамках расследования данного уголовного дела уже назначены и частично проведены несколько судебных экспертиз (взрыво-техническая, пожарно-техническая, судебно-медицинские, психолого-психиатрические). В отношении обвиняемого, который свою вину не признает, ссылаясь на провал в памяти, судом сегодня избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Следователем по уголовному делу проводится комплекс необходимых следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование продолжается", - рассказал пресс-секретарь ведомства Александр Шульга.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 10.07.2013 10:38 Мск В Екатеринбурге будут судить бывшего студента вуза, устроившего взрыв в жилом доме

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 18.10.2012 07:49 Мск Пострадавшие от взрыва жильцы дома на Онежской получили временную квартиру. Прежнюю мэрия обещала отремонтировать
Ранее 16.10.2012 11:33 Мск В Екатеринбурге в доме, где произошел хлопок газа, ведутся аварийно-восстановительные работы
Ранее 16.10.2012 09:13 Мск По факту взрыва газа в Екатеринбурге возбуждено уголовное дело. Одна из возможных причин ЧП – попытка суицида
Ранее 16.10.2012 08:16 Мск Взрыв в Екатеринбурге мог случиться из-за несанкционированного подключения к газу
Ранее 15.10.2012 18:06 Мск Взрыв в Екатеринбурге: число пострадавших выросло до девяти. Один из них скончался

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС