25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Наталья Комарова приняла участие в ток-шоу

Губернатор ХМАО Наталья Комарова на третьем слете молодых предпринимателей приняла участие в ток-шоу "Мой наставник и я: как сделать бизнес успешным". Также в мероприятии участвовали бизнесмены и наставники, которые будут оказывать поддержку своим подопечным на начальном этапе развития их дела.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона, движение бизнес-наставничества в автономном округе только набирает обороты, поэтому на ток-шоу своим опытом в деле оказания помощи молодым бизнесменам делились предприниматели из Екатеринбурга, где данный институт успешно развивается уже около трех лет – более 90% молодежных бизнес-проектов, сопровождаемых наставниками, поступательно развиваются.
Напомним, идея наставничества в Югре родилась на втором форуме молодых предпринимателей, который прошел в Сургуте в мае 2011 года. В настоящее время в регионе создано семь команд "наставник – молодой предприниматель" и уже прошли их первые рабочие встречи.

Наталья Комарова в ходе отметила, что такие мероприятия призваны находить как можно больше решений, которые позволяли бы молодым бизнесменам оставаться в своем регионе и быть довольными условиями для своего бизнеса. Также она высказала точку зрения по поводу перспектив института наставничества в ХМАО.

"У нас есть целая когорта талантливых предпринимателей, готовых отдать свои знания, давайте возьмем и реализуем это. Я обращаюсь к своим коллегам, чтобы не застывали в форме, и постоянно менялись и прогибались под то, что нужно и наставникам, и наставляемым", – дала поручение губернатор.

Участники слета в свою очередь высказали пожелание, чтобы институт наставничества развивался, и росло количество наставников, которых, по их мнению, пока мало.


 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС