18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Сургуте закрыто миллионное производство поддельной алкогольной продукции

В Сургуте 3 мая в ходе оперативных мероприятий сотрудниками полиции было выявлено предприятие, которое занималось оптовой реализацией алкогольной продукции без лицензии.

Как рассказали корреспонденту Накануне.RU в пресс-службе УМВД РФ по ХМАО, в помещениях предприятия обнаружена алкогольная продукция без маркировки обязательными акцизными марками и маркированная поддельными акцизными марками на сумму свыше 6 млн. рублей, а также поддельные акцизные марки обязательного образца в значительном количестве.

"В складском помещении предприятия обнаружен цех подпольного производства по разливу алкогольной продукции. В настоящее время проводится исследование оборудования, на котором, предположительно, производилась фальсифицированная алкогольная продукция", - рассказал Игорь Макеев, заместитель начальника полиции по оперативной работе УМВД России по Югре.

Данная организация имеет также свой магазин. Многие цены на продукцию ниже установленного государственного минимума – шампанское стоимостью 40 рублей, вино – 60 рублей.

На данный момент сотрудниками полиции изъято более 100 тыс. бутылок алкогольной продукции российского и иностранного производства.
По данному факту возбужденны уголовные дела по ч. 2 ст. 171.1 "Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт не маркированных товаров и продукции в крупном размере", по п..2 ст. 327 "изготовление, сбыт марок акцизного сбора, специальных марок или знаков соответствия, либо их использование".

В настоящее время устанавливается круг лиц, причастных к совершению данного преступления.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 12.05.2012 10:33 Мск В Сургуте оперативники вновь нашли нелегальный алкоголь. Теперь на сумму более 100 тыс.рублей

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС