19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Давыдов лично проверил, почем в Челябинске техосмотр. "Структуры, допускающие нарушения, будут лишены лицензии и уйдут с рынка"

Сегодня, 8 февраля, глава администрации Челябинска Сергей Давыдов лично проверил, какие цены на услуги установлены в пунктах технического осмотра автомобилей.

Напомним, с 1 января 2012 года в России начал действовать новый порядок прохождения техосмотра транспортных средств. Правительство Челябинской области утвердило предельный размер платы за проведение ТО: для легковых машин он составил 420 рублей. При этом в отличие от прошлого года сумма стоимости техосмотра осталась прежней, но, согласно новому порядку, автомобилисты теперь не платят госпошлину в 300 рублей. Однако в адрес губернатора Михаила Юревича стало поступать большое количество жалоб: суммы в чеках, которые предъявляются автолюбителям, порой в разы превышают предельные размеры, установленные правительством региона. В связи с этим губернатор поручил главам территорий взять ситуацию под личный контроль.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе администрации Челябинска, на сегодняшний день в областном центре действует 21 пункт техосмотра – в основном это частные организации. Они расположены во всех районах города и работают не только в будни, но и в выходные дни. В ходе инспекционной поездки Сергей Давыдов посетил три пункта ТО. Два из них частные – на Троицком тракте, 15 и Рылеева, 24.

билборд накануне(2007)|Фото: Фото: Накануне.RU

В первом пункте цена неприятно удивила – 960 рублей, хотя сотрудники пункта утверждали, что просто не успели поменять объявление, и в свое оправдание показали журнал с отчетностью, где стоимость укладывалась в рамки, утвержденные правительством. В другом пункте цены в прайсе были исправлены от руки – на законные 420 рублей. В заключение поездки Сергей Давыдов побывал в муниципальном предприятии "Челябавтотехэксперт" на Шоссе Металлургов, 88. Здесь ценники так же были в порядке.

Глава администрации Челябинска в целом остался доволен результатами поездки. "Если на первых порах была неразбериха в ценах и в организации техосмотра, то сегодня в Челябинске, на мой взгляд, проблем нет, в отличие от других городов области". При этом добавил, что все автолюбители, которые столкнулись с нарушениями при прохождении техосмотра, могут сообщать об этом в администрацию города. "Мы будем сразу же реагировать на обращения. Структуры, которые допускают нарушения, будут лишены лицензии и уйдут с рынка", - подчеркнул глава администрации Челябинска.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 08.02.2012 07:29 Мск Жалобу на завышенную стоимость техосмотра на Южном Урале можно оставить на сайте ЕТО
Ранее 07.02.2012 07:33 Мск Юревич о стоимости техосмотра на Южном Урале: Как и предполагали, картина везде разная – кто в лес, кто по дрова
Ранее 02.02.2012 13:38 Мск Юревич поручил главам городов и районов проверить, сколько у них берут за техосмотр
Ранее 25.01.2012 13:15 Мск Предельную цену техосмотра установили в Челябинской области

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС