16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В строительстве вокзала в Нягани и реконструкции вокзалов в Пыть-Яхе и Приобье возникли трудности

В Лангепасе прошло выездное заседание транспортной комиссии.

Заместитель начальника Свердловской железной дороги филиала ОАО "Российские железные дороги" Петр Эсаулов, подвел итоги работы Свердловской железной дороги в первом полугодии и рассказал об основных направлениях развития предприятия.
Он рассказал, что все большей популярностью пользуется услуга покупки билетов через интернет. Для удобства пассажиров в поездах организованы мужские и женские купе. Напомнил, что в конкурсе в Сочи фирменный поезд "Югра" был признан лучшим в стране по комфортности и сервисному обслуживанию, сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Югры.

О проблемах рассказали представители муниципальных образований. Сегодня пассажиров не устраивает расписание работы железнодорожных вокзалов, закрывающихся в ночное время. По мнению выступающих, тупиковые и находящиеся вблизи больших железнодорожных вокзалов станции должны быть закрыты, так как их содержание нерентабельно. По ряду причин, в основном финансовых, возникли сложности в плановом строительстве вокзала в Нягани, реконструкции вокзалов в Пыть-Яхе и Приобье. 

Глава Лангепаса Иван Осипенко обратил внимание членов комиссии на то, что многие вокзалы, расположенные на территории муниципальных образований, требуют реконструкции и соответственно финансовых вложений со стороны железнодорожного ведомства. На заседании поднимался вопрос о безопасности на железнодорожном транспорте. В последнее время, учитывая рост преступлений на Свердловской железной дороге, - преимущественно краж , транспортной милиции предписано уделять большее внимания охране общественного порядка. Отмечено, что милиционерами уже усилен контроль в поездах, следующих по маршрутам Нижневартовск – Тюмень, Нижневартовск – Свердловск, где самый высокий процент правонарушений и преступлений.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 18.07.2007 10:37 Мск В Лангепасе пройдет заседание транспортной комиссии

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС