24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Аналитика все материалы

Михаил Делягин: Вместе с Мау оправдали весь либеральный подход в экономике и социалке

С ректора РАНХиГС Владимира Мау сняли обвинение в деле о мошенничестве, и вот уже сегодня он докладывает в Госдуме по бюджету на 2023 год. Кстати, он сходу назвал бюджет, который предполагает сокращение расходов на социалку, очень даже хорошим. И если арест Мау связывали с разными причинами, в числе которых и предположение о смене экономической парадигмы из-за начала СВО, то в гаданиях о причинах его освобождения вариантов было ещё больше. Для правосудия Мау невиновен, а вместе с ним и невиновна вся либеральная тусовка во власти, судя по всему, даже уехавший Чубайс. Своим мнением об этом с Накануне.RU поделился экономист, депутат Государственной думы Михаил Делягин.

— Судя по всему, либералы в России неприкосновенны по-прежнему — как это было при Гайдаре, как это было при Ельцине, точно так же и сейчас. И Чубайс, видимо, зря уехал. Если бы он вернулся, его вполне могли бы сделать президентом? Что касается Владимира Мау, то он остался ректором РАНХиГС и одним из советников всей действующей власти.

Может быть, кто-то решился надавить на Мау из-за специальной военной операции, мол, нужно защищать интересы закона, интересы общества, интересы нормальности, но, судя по всему, они ошиблись.

У нас же бюджет абсолютно либеральный, вся социально-экономическая политика абсолютно либеральна. Люди, которые думали, что СВО — это шаг к нормальности, ошиблись, судя по многим сигналам, которые подаёт правящая тусовка.

мау владимир александрович ректор российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте рф(2016)|Фото: Накануне.ru

Поэтому можно констатировать, что нет никаких признаков, по которым можно было бы определить приближение нормальности. Может быть, действительно, господин Мау ни в чём не виноват, а его просто кто-то оклеветал и решил надавить. Может быть и так. Может быть, в конкретном данном случае обвинения были необоснованны. Хотя репутация господ либералов в России вполне однозначна и честно заслужена.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС