29 Марта 2024
search

Теракт в "Крокусе"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com


Аналитика все материалы

Анатолий Терентьев: Продажное лобби – "мемориальцы" и АНОшники - пытаются навязать "комплекс вины" за советское прошлое всему народу России

Ознакомившись с документами в "Консультанте Плюс" о работе музея" Пермь-36" с самого начала его образования, становится понятным, для чего все это было затеяно. А для того, чтобы отвлечь, приковать внимание жителей России к теме "сталинских репрессий", переключить их внимание от нынешних преступлений режима, властей, несопоставимо больших по масштабам. После бандитской перестройки, создаваемой на протяжении многих столетий ельцинско- гайдаровско-чубайсовских реформами для разрушения великой страны, страна потеряла 30 млн жителей. С 1991 г. по 2012 г. смертность превышала рождаемость. Потери экономики страны в несколько раз превышают потери, понесенные в ходе Великой Отечественной войны! За перестроечные годы потеряны целые отрасли промышленности, науки (создаваемые в сталинский период), закрыты тысячи заводов, фабрик, колхозов, совхозов. Иностранные компания скупили стратегически важные производства цветных и редких металлов. Страна стала в финансовом отношении зависимой от США и западных стран. Нынешнее положение страны является примером бездарного руководства со стороны Правительства, органов власти на местах, чиновничьего беспредела, беспрецедентного расслоения общества, полного провала рыночной экономики.

На фоне всех этих издевательств над страной, осуществленной с помощью спецслужб Запада, которым не нужна сильная Россия, либерал - предатели стараются теребить различные "раны", которые найдутся в истории любой страны, пугая жупелом "Сталина". Ничтожно малое, продажное лобби пытается навязать "комплекс вины" за советское прошлое всему народу России, его героям войны, труженикам тыла, тем, кто строил гидроэлектростанции, осваивал просторы Сибири, Дальнего Востока, покорял космос, строил заводы, фабрики, совхозы, служил на благо Родины. Происхождение этих демагогов, их клановая принадлежность, уже давно всем известна. Врагами России, с одобрения Дмитрия Медведева (на другое у него не хватает ни ума, ни толку), стараниями Федотова, Караганова, Лукина, Немировской и других, под неусыпным руководством США в 2011 г. разработан изуверский план "десоветизации", отдельные элементы которого проходили "обкатку" на базе музея "Пермь-36". Бандеровцы и фашисты объявлялись борцами за независимость, героями. На достижение всех эти целей брошена вся информационно- пропагандистская машина государства: созданы целые институты, школы, НКО, политтехнологи, которые работают на переформатирование сознания людей, на переписывание истории. Весь период,с 1917 по 1991 гг., называется "тоталитарным". На базе музея идет сравнение СССР с фашистским, нацистским режимом Германии (при прямом попустительстве властей всех уровней), молодежь приучают не любить свою страну. Авторы инсинуаций приписывают период "репрессий" почему-то только Сталину, стесняясь назвать истинных "родителей" террора в России и геноцида русского народа.

Постановлением администрации Пермской области от 30 августа 1994 г. был создан "Мемориал жертв политических репрессий" на базе бывшей колонии ИТК-36, директором назначен Шмыров, который прошел соответствующую подготовку в США. Бывшая колония для государственных преступников одним росчерком пера замглавы администрации Пермской области Игумнова, по указанию заместителя министра культуры РФ Швыдкова (ярого русофоба) превратилась в музей. Были выделены деньги из федерального и областного бюджетов. Утверждена программа на 1994-1997 гг. Следует при этом отметить, что в это время там уже функционировал психоневрологический диспансер.

Решением заксобрания Пермской области от 25 июля 1997 г. принимается последующая программа развития музея, где он уже получает название "концлагеря репрессий и тоталитаризма" в СССР. В областной бюджет заложено его финансирование. И это в страшные годы дефолта, всеобщего обнищания народа! Партнерами музея выступают: Министерство культуры РФ, партия "Демократический выбор России", "Мемориалы" Москвы, Санкт-Петербурга, Киева, фонд Сороса, кафедра музеологии ЮНЕСКО. Свои вливания в содержание музея производят: фонд Форда, "Евроазия". Все эти фонды курируются разведкой США. Деньги выделяются для создания "международной, телефонной службы связи".

В 1994 г. музей получил коллективный грант русско-американского фонда "Культурная инициатива", при этом дана команда на разработку темы "Правовые и пенитенциарные основы и концепции советского тоталитаризма". Литературы по этому поводу на Западе написано горы, однако хозяева решили мозгами музейщиков еще раз вернуться к этой теме, чтобы проверить, на что они годны. В 1995 и 1996 гг. музей получил четыре индивидуально - исследовательских грантов фонда Г. Беля. В 1995 г. Министерство культуры РФ выделило 30 млн руб. Щедрость не знает предела! А в это время Министерство культуры РФ с помощь все того же Швыдкова запустило процесс уничтожения музеев, театров, кружков художественной самодеятельности, творчества, клубов, библиотек, процесс осмеивания русских классиков, пересмотра школьных программ в сторону их "дебилизации", всячески поощрялся выезд ученых и студентов за рубеж (шла утечка мозгов), создавались фильмы, охаивающие все советское, превозносились ценности западного образа жизни.

Спонсоров музея интересовала информация из местных архивов, настроение населения, источники для публикаторской и просветительской деятельности с привлечением студентов, специалистов из других из городов и из-за рубежа. Они организовывали поездки и сбор необходимых архивных материалов в Воркуте, Магадане, Северном Казахстане, Молдавии, на Соловках. Собирали информации о положении дел в ИТК и СИЗО. Координировали исследования по наиболее актуальным и дискуссионным проблемам тоталитарной и репрессивной истории. Установливали творческие и деловые контакты с исследователями и исследовательскими центрами. Организовывали своевременный и свободный обмен информацией, а затем проводили рабочие совещания и семинары по более узким и региональным темам. Составляли отчеты на основе собранных материалов. Правда, в программе забыли упомянуть об организации постоянных встреч с представителями Госдепа США, организацию и проведение выставок в Америке с ГУЛАГовской тематикой, на которые приглашались первые лица государства и ЦРУ.

Таким образом заказчиков интересует практически все. При чем тут, спрашивается, полуразвалившиеся бараки бывшей колонии "сталинского периода", если предусмотрен вселенский размах по сбору необходимой информации, на основании которой можно планировать дальнейшие мероприятия идеологической, подрывной деятельности, готовить на созданной базе активистов - революционеров, проводить сборы и слеты с участием иностранцев.

И кто-то после приведенных примеров осмелится сказать, что это была инициатива работы одного Шмырова и его 17 сотрудников, которые работали на обслуживании музея?

Куда только смотрели и продолжают смотреть правоохранительные органы, которые по долгу службы должны интересоваться всеми этими вопросами? Разве примера Украины недостаточно, где с помощью этих самых и подобных фондов произошел бандеровский, фашистский переворот?

Полковник внутренней службы в отставке, бывший куратор исправительной трудовой колонии №36 по линии МВД Анатолий Терентьев специально для Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС