23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Родители: Форсайт "Детство 2030" – фактически уничтожение семьи!

Форсайт "Детство 2030" – фактически манифест глобализации и уничтожения семьи, об этом, как передает корреспондент Накануне.RU, заявил на Всероссийском родительском форуме в Москве журналист и сопредседатель движения "Народный собор" Владимир Хомяков. По его словам, документ "Детство – 2030", который разработан Общественной палатой РФ, предполагает вместо семьи – многообразные формы сожительства, а также масштабную "чипизацию" детей и лицензирование родителей.

"Родители имеют право воспитывать своих детей? С какой стати? Ведь именно так проблема ставится. Само право родителей воспитывать - под вопросом. Проект планирует введение практики лицензирования родителей. Что это будет за лицензирование, мы знаем! Если родитель не дает своей девочке гулять до двух  часов ночи - он плохой уже сейчас", - заявил на форуме Владимир Хомяков.

По словам руководителя Общественного центра правовых экспертиз и законопроектной деятельности Ольги Летковой, общий дух проекта будет поощрять в семье доносительство. 

"Предлагается ввести уголовную ответственность за недоносительство. Это может вылиться в самую настоящую охоту на ведьм, на родителей и педагогов. Тех, кто якобы истязает своих детей… тут подмена понятий, потому что на самом деле судят за принуждение к труду, работе, а это нарушает наши традиции воспитания. Не получится ли так, что нас будут привлекать за все?", - заявила Ольга Леткова.

В свою очередь, Владимир Хомяков отметил, что общая идеология этого проекта проводится и в других инициативах.

"Вот недавно говорили, что за воспитание детей нужно платить зарплату. Не надо зарплату, нужно пособие. Если женщина принимает решение, что она работает мамой, она заключает фактически трудовой договор. И если она выполняет работу не так, как хочет работодатель, договор может быть расторгнут.  Это принципиально иное понимание родительства!" - сказал он.

Напомним, что проект был представлен на ЭКСПО-2010 в Шанхае. Ему была посвящена вся российская экспозиция. Отметим, что проект готовился при поддержке руководителя Аппарата Общественной палаты Алины Радченко.

"Мир должен переосмыслить отношение к детям. Сегодня мы обязаны включить их в процесс формирования будущего. У России есть уникальная возможность стать инициатором этой идеи", — подчеркнула Радченко. Руководитель Аппарата Общественной палаты добавила, что через признание нового подхода к детству на международном уровне возможно добиться продвижения данной инициативы внутри страны.

Между тем, презентация проекта вызвала широкий резонанс в сети Интернет. Так, по мнению целого ряда общественных организаций, Форсайт "ДЕТСТВО – 2030" призывает упразднить "устаревшую" традиционную семью, детей передать на воспитание в "компетентные воспитательные сообщества", а вместо учёбы в школе массово внедрять детям в мозг микрочипы "для записи информации и связи с Интернетом". Это не фантастика. Производство таких чипов запланировано по программам "модернизации" и развития нанотехнологий.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС