11 Августа 2026
search

Про ситуацию с Wildberries

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Бастрыкину доложат о мошеннике, обещавшем уральцам и москвичам построить автомойки

Главе СК России Александру Бастрыкину доложат о мошеннических действиях гражданина в отношении жителей Московской и Свердловской областей. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Ранее в сюжете правовой программы на федеральном канале рассказали о том, как некто неизвестный обещал гражданам построить автомойки, брал за это деньги, а после исчезал. Пострадавшие заявили, что намерены обратиться к главе Следственного комитета России за защитой нарушенных прав.

После программы по озвученным фактам в обоих регионах были возбуждены уголовные дела о мошенничестве (ст. 159 УК РФ).

"Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин запросил у руководителя ГСУ СК России по Московской области Ярослава Яковлева и руководителя СУ СК России по Свердловской области Богдана Францишко доклады о ходе расследования уголовных дел и по озвученным в сюжете доводам", - говорится в сообщении ведомства.

Исполнение поручения поставлено на контроль в центральном аппарате СКР.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС