Работникам уральского щебеночного завода выплатили более 9 млн рублей долгов по зарплате
На Среднем Урале погашена задолженность по зарплате перед работниками местного щебеночного завода.
Как сообщили Накануне.RU в прокуратуре Свердловской области, проверка проводилась на АО "Щебеночный завод" в Реже. Было установлено, что на предприятии возникла задолженность по заработной плате перед сотрудниками за апрель-май 2026 года.
По итогам проверки прокуратура внесла директору представление об устранении нарушений. В отношении организации возбудили административное дело по статье "Неполная выплата заработной платы".
Как отметили в надзорном ведомстве, на сегодня выплачена задолженность перед 82 работниками на общую сумму более 9 млн рублей. Проверочные мероприятия продолжаются.
В Астрахани люди массово отравились котлетами: возбуждено уголовное дело
В Свердловской области введены ограничения на отпуск топлива
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"