25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В России

Законопроект о туристическом сборе в российских регионах отозвали из Госдумы

Проект закона о введении туристического сбора регионами России, который попал в Госдуму в сентябре 2022 года, отозван из нижней палаты парламента.

Как сообщил соавтор инициативы Андрей Марков, это связано с продлением уже в шести субъектах эксперимента по введению курортного сбора на два года, который должен был закончиться в январе текущего года. Предполагалось, что в этот период в силу вступит подготовленный депутатами документ.

Законопроект закреплял понятие туристического сбора вместо курортного. Парламентарии хотели дать возможность регионам самостоятельно вводить его на своей территории. Отмечалось, что его размер не должен превышать установленную федеральным законом планку. Средства от туристического сбора планировалось направлять на развитие туристической инфраструктуры в регионах.

Бюджетный комитет нашел в законопроекте о туристическом сборе в субъектах РФ недостатки. Так, используемое в документе условное наименование "высший исполнительный орган государственной власти субъекта РФ" не согласуется с терминологией, установленной в законе "Об общих принципах организации публичной власти в субъектах РФ" № 414-ФЗ. "Условное наименование “уполномоченный орган федеральной территории” в законопроекте не определено", — сказано в заключении комитета, сообщают "Ведомости".

Надпись "Курортный сбор"(2022)|Фото: Накануне.RU

Напомним, ранее планировалось, что всем российским регионам дадут возможность вводить туристический сбор и самостоятельно устанавливать его размер.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 29.06.2023 00:05 Мск Глава Ставрополья высказался за введение курортного сбора на постоянной основе

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 01.03.2023 03:00 Мск Курортный сбор хотят распространить на все регионы РФ
Ранее 27.03.2021 12:03 Мск Общероссийский курортный сбор убьет внутренний туризм - Дерипаска

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС