Путин обратился к военным в зоне СВО: "Для меня каждый из вас – герой"
Владимир Путин сегодня вручает звезды героев России в Кремле. Он поздравил всех награждаемых с днем Героев Отечества.
"Люди разных времен, эпох, судеб и характеров навеки вписали свои имена в историю нашего государства. Мы чтим каждого, кто своим мужеством, самоотверженностью заслужил это высокое звание. Звание героя является безусловной, наивысшей ценностью", - сказал президент.
Хотя награды вручаются сегодня не только военным, но и спасателям, космонавтам и другим людям, проявившим доблесть, особое внимание глава государства уделил в своей приветственной речи участникам специальной военной операции.
"Народ всегда отвечал своим несокрушимым единством, стеной вставал за свою землю в бою и в тылу. Мы гордимся теми, кто сейчас с честью отстаивает наше общее право самим определять свою судьбу. Сегодня те, кто проявил доблесть в ходе СВО, получат награды", - сказал Путин.
Он добавил: "Хочу обратиться к тем, кто сегодня на передовой. Для меня, для всех наших сограждан каждый из вас – герой. Хочу, чтобы вы почувствовали теплоту наших сердец, теплоту всенародной поддержки".
В Крыму и Севастополе ввели режим ЧС регионального характера
В Свердловской области введены ограничения на отпуск топлива
Умер бывший министр обороны РФ Сергей Иванов
"Боятся". Выпускников медвузов обвинили в нежелании работать в здравоохранении
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"