20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Володин высоко оценил работу ОДКБ как "гаранта региональной стабильности"

Председатель Госдумы Вячеслав Володин поздравил спикеров парламентов Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии и Таджикистана (входят в ОДКБ) с 30-летием подписания Договора о коллективной безопасности. Текст поздравления опубликован на портале нижней палаты парламента.

"ОДКБ доказала свою эффективность как гарант региональной стабильности, защиты независимости и суверенитета государств-членов. Организация сегодня выступает надёжным заслоном от вызовов и угроз международного терроризма и экстремизма. ОДКБ вносит весомый вклад в борьбу с незаконным оборотом наркотиков и оружия, организованной транснациональной преступностью, нелегальной миграцией", - заявил Володин.

Спикер Госудмы подчеркнул, что укрепляется коллективный военный потенциал, "высокая оперативность и слаженность действий миротворцев ОДКБ по оказанию содействия Казахстану в стабилизации обстановки стали подтверждением зрелости Организации".

"В нынешних условиях возрастает роль Парламентской Ассамблеи, которая призвана способствовать выработке общих решений для укрепления созданной в рамках ОДКБ системы коллективной безопасности, в том числе путём гармонизации национальных законодательств", - подытожил Володин.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС