24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Двух россиян отправили в колонию по делу о ЧП на салюте в Минске

Два россиянина – Константин Денисов и Максимилиан Сафронов - получили по три года колонии-поселения по делу о взрывах во время салюта в Минске летом прошлого года.

Во время суда сотрудники российского предприятия, производству которого принадлежала пиротехника, свою вину не признали.

Ранее прокуратура попросила назначить такое же наказание для офицера минской комендатуры Алексея Круглика. Он свою вину признал частично, сообщает РИА Новости.

Напомним, 3 июля 2019 года во время праздничного салюта в честь Дня Независимости в Минске произошли четыре взрыва фейерверочных изделий. В результате разрушены салютные установки, разлетом осколков причинены телесные повреждения не менее чем 10 гражданам. Одна женщина скончалась на месте происшествия.

Председатель Следственного комитета Иван Носкевич заявил, что основной версией является некачественная пиротехническая продукция, произведенная в России. По его словам, предусмотреть такое ЧП было невозможно, поскольку ранее ничего подобного не происходило.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 17.07.2019 11:08 Мск Двум россиянам предъявили обвинение по делу о ЧП во время салюта в Минске
Ранее 04.07.2019 19:30 Мск По делу о подрыве салютов в Минске задержаны первые подозреваемые. Это россияне
Ранее 04.07.2019 12:48 Мск Из-за салюта на Дне Независимости в Минске погибла женщина. Фейерверки были закуплены в России

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС