23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Мэр Тюмени испытал развязку на Мельникайте, которую раскритиковал Варламов

Глава Тюмени Руслан Кухарук и гендиректор "Мостострой-11" Николай Руссу прогулялись по новой развязке на Мельникайте и обсудили с жителями её достоинства и недостатки. Отрицательных отзывов им не поступило, сообщили Накануне.RU в мэрии.

Кухарук и Руссу прошли весь маршрут пешком, обсудив подробно все детали передвижения по нему. Тюменцы-пешеходы и велосипедисты высказались по поводу данной магистрали и насколько им удобно передвигаться по ней. Отрицательных отзывов не было.

Поход начали от территории здания "Пластконструкция" в сторону микрорайонов. Тротуары позволяют идти группой. При переходе через дорогу водителям видно пешеходов и установленные дорожные знаки. Пройдя под новым путепроводом, пешеход доходит до недавно построенного надземного перехода. Можно перейти на другую сторону или идти прямо. Неудобств в использовании "надземки" никто не испытывает.

Прогулка по новой развязке в Тюмени(2020)|Фото: Администрация Тюмени

Дорожная развязка в Тюмени(2020)|Фото: Администрация Тюмени

Пройдя над дорогой, выходишь к "Строительному двору". Дальше можно выбрать несколько направлений, в том числе пойти в сторону железной дороги. Здесь для пешеходов построены новые тротуары. Дойдя до лестницы, можно подняться на старый мост и пройти по привычному пути. Угол подъема лестницы (наклона) удобный, и преодолеть его легко. Поверхности площадок и ступенек сделаны из противоскользящего покрытия, есть пандусы. Возле лестниц есть основание для будущих лифтов, которые установят, как только завезут оборудование.

Напомним, сдача объекта была намечена на 2021 г. и, чтобы не останавливать движение, не доставлять неудобства жителям микрорайонов, было принято решение пустить движение машин по развязке раньше срока. Планируется восстановить благоустройство в районе транспортной развязки на прилегающих территориях хозяйствующих субъектов ("Строительный двор", "Рыбокомбинат", "Пластконструкция" и др.): обязательно высадить яблони и желтые акации. Доделают спуски – установят лифтовые сооружения на сходах с существующего путепровода, то есть с моста, который проходит через ж/д-магистраль в створе Мельникайте.

Дорожная развязка в Тюмени(2020)|Фото: Администрация Тюмени

Прогулка по новой развязке в Тюмени(2020)|Фото: Администрация Тюмени

Горожане уже давно пользуются созданной новой инфраструктурой. Многие ещё во время стройки приглядывались к плану передвижения и сейчас двигаются по новому маршруту. Отвечая на вопросы, они говорили, что их всё устраивает, ходить удобно. Единственное, что сложно – с первого раза разобраться в схеме передвижения и выбрать для себя оптимальный вариант. Велосипедистка Гузель неделю катается на работу по новому маршруту, он её устраивает.

"Нужны какие-либо указатели со схемами на новой развязке, тогда вопросы отпадут", – сказала она.

Кухарук, согласившись, заверил, что такие схемы обязательно появятся на пешеходных дорожках. Кроме того, он предложил больше размещать информации в социальных сетях, где будет показано, как пройти маршрут пешеходам и маломобильным группам.

Дорожная развязка в Тюмени(2020)|Фото: Администрация Тюмени

Дорожная развязка в Тюмени(2020)|Фото: Администрация Тюмени

Дорожная развязка в Тюмени(2020)|Фото: Администрация Тюмени


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 18.08.2020 11:45 Мск В Тюмени развязку, которую раскритиковал Варламов, засадят деревьями
Ранее 17.08.2020 09:55 Мск Блогер-урбанист Варламов раскритиковал развязку в Тюмени, открытую в день рождения области

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС