19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Тюмени развязку, которую раскритиковал Варламов, засадят деревьями

Власти Тюменской области рассказали о планах обустройства развязки на Мельникайте – 30 лет Победы. Её открыли на прошлой неделе. Она сразу же стала предметом критики со стороны урбаниста Ильи Варламова, передаёт корреспондент Накануне.RU.

Напомним, новую транспортную развязку открыли 14 августа, в день 76-летия региона. Новый объект включает в себя наземные и надземный пешеходные переходы, съезды и 163-метровый чeтыpеxпoлocный путепровод по улице 30 лет Победы. В надземном переходе имеется лифт для людей с ограниченными возможностями здоровья. Позже развязку раскритиковал блогер-урбанист Илья Варламов.

Для эффективного распределения транспортных потоков по улице Мельникайте и завершения создания транспортного коридора высокой пропускной способности от автомобильной дороги "Обход Тюмени" до улицы Дружбы мэрия Тюмени поэтапно реализуется ряд мероприятий, сообщили Накануне.RU в областном правительстве. Работа эта направлена на создание из Мельникайте магистральной улицы общегородского значения непрерывного движения.

Это подразумевает реконструкцию участков автомобильной дороги по Мельникайте и строительство на ней транспортных развязок, в том числе на пересечении с улицей 30 лет Победы. Из-за большого объёма работ и финансирования, необходимого для их осуществления, единовременно реализовать данный объект не представляется возможным. Учитывая данное обстоятельство, реализация запланированного мероприятия осуществляется поэтапно.

Развязка, Мельникайте, 30 лет Победы, Тюмень(2020)|Фото: Правительство Тюменской области

Уже построены прямой ход во втором уровне по 30 лет Победы, съезды, надземные пешеходные переходы, наружное освещение, ливневая канализация, переустроены инженерные сети, транспортная развязка. 14 августа открыто рабочее движение во всех направлениях транспортной развязки, в том числе на путепроводе в створе улицы 30 лет Победы на всех съездах транспортной развязки. Открыт надземный пешеходный переход в разных уровнях через Мельникайте.

В планы властей входит несколько направлений работы. Во-первых, восстановление благоустройства в районе транспортной развязки на прилегающих территориях хозяйствующих субъектов (Строительный двор, Рыбокомбинат, Пластконструкция и др.). Во-вторых, посадка в сентябре-октябре яблонь и жёлтых акаций. В-третьих, строительство до конца года лифтов на сходах с существующего путепровода через ж/д-магистраль в створе Мельникайте. На время работ развязку сделают доступной для маломобильных групп населения.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 20.08.2020 13:20 Мск Мэр Тюмени испытал развязку на Мельникайте, которую раскритиковал Варламов

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 17.08.2020 09:55 Мск Блогер-урбанист Варламов раскритиковал развязку в Тюмени, открытую в день рождения области

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС