20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBwsoP
Ремонт под ключ: http://remont.youdo.com/repair/hallway/hruschevka/, смотреть тут.
Мастер по ремонту электрики: http://remont.youdo.com/electrician/wiring/grounding/other/dom/, смотреть тут.
Смотрите тут - http://remont.youdo.com/interior/dizproekt/flats/price/, лучшие цены здесь.
youdo.com


На Мюнхенской конференции по безопасности согласовали 12 шагов для прекращения конфликта в Донбассе

Участники Мюнхенской конференции по безопасности, которая проходит 14-16 февраля, приняли заявление, в котором согласовали 12 шагов для усиления безопасности на Украине и в евроатлантическом регионе. Об этом сообщается на сайте конференции.

Речь в документе идет конкретно о конфликте в Донбассе. Шаги разделены на блоки - по безопасности, гуманитарный, экономический и политический.

В шагах по безопасности говорится о том, чтобы восстановить Совместный центр по контролю и координации режима прекращения огня. Будто бы он поможет выполнять Минские соглашения. Упоминается также диалог на уровне "нормандской четверки".

В гуманитарном блоке говорится о расширении свободы передвижения на линии разграничения, розыске пропавших без вести и разминировании территорий.

В экономической части упоминается восстановление инфраструктуры Донбасса, к которому желательно присоединение России. А в Донбассе может быть создана особая экономическая зона.

В политической части говорится о диалоге между евроатлантическими структурами и взаимодействии ЕС с Россией. Последним шагом стоит запуск "нового национального диалог по проблеме идентичности". Но отмечается, что он должен включать лиц, формирующих общественное мнение, ведущих ученых и признанных на международном уровне экспертов. В общих словах говорится о терпимости к меньшинствам.

Интересно, что в документе упоминается "морковка" для России: если Минские соглашения будут выполняться, то Европа может пересмотреть позицию по санкциям.

В целом документ игнорирует причины конфликта в Донбассе и является набором благопожеланий, уводящим в сторону от обязательств Украины в рамках Минских соглашений.

Отметим, что на Мюнхенской конференции должен выступить украинский президент Владимир Зеленский.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС