18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Водитель КамАЗа был в состоянии опьянения. В Челябинске возбуждено уголовное дело по факту ДТП с автобусом и грузовиком

В Челябинске по факту ДТП с микроавтобусом и мусоровозом возбуждено уголовное дело, сообщили Накануне.RU в пресс-службе регионального ГУ МВД.

Дело возбуждено по ч. 2 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим транспортным средством, правил дорожного движения). Однако оно будет переквалифицировано на ч. 4 ст. 264 УК РФ в связи со смертью одного из пассажиров автобуса – 17-летней девушки.

Установлено, что водитель мусоровоза в момент ДТП находился в состоянии опьянения. В настоящий момент он задержан. Следствие намерено выйти в суд с ходатайством об избрании водителю меры пресечения в виде заключения под стражу.

Как ранее сообщало Накануне.RU, авария произошла ночью 20 августа напротив дома № 95 на улице Блюхера. Столкнулись пассажирский автобус, ехавший из Уфы в Нижневартовск, и грузовик "КамАЗ".

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

По предварительным данным, водитель "КамАЗа" совершил столкновение с двигающимся впереди попутно автобусом. После удара микроавтобус опрокинулся. В результате ДТП травмы получили водитель "КамАЗа" и его пассажир, в автобусе травмы получили девять пассажиров, один из которых 17-летняя девушка позднее скончалась в больнице.

В ООО ПКФ "Экотранс", которой принадлежит "КамАЗ", заявили, что перед рейсом водитель прошел обязательную процедуру медицинского осмотра, а грузовой автомобиль был проверен и выпущен в рейс в технически исправном состоянии. Сейчас компанию проверяет прокуратура.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 05.09.2019 16:15 Мск Суд в Челябинске оставил под арестом водителя мусоровоза, устроившего ДТП с микроавтобусом

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 21.08.2019 09:25 Мск В Челябинске прокуратура проверяет компанию, которой принадлежит мусоровоз, столкнувшийся с микроавтобусом
Ранее 20.08.2019 21:59 Мск В больнице Челябинска скончалась одна из пострадавших в ДТП с автобусом и грузовиком
Ранее 20.08.2019 16:14 Мск Водитель мусоровоза, который столкнулся с микроавтобусом в Челябинске, перед рейсом прошел медосмотр
Ранее 20.08.2019 08:59 Мск В Челябинске девять пострадавших в ДТП с микроавтобусом и "КамАЗом" остаются в больницах
Ранее 20.08.2019 07:35 Мск В Челябинске пассажирский автобус, ехавший из Уфы в Нижневартовск, столкнулся с "КамАЗом"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС