23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Губернатор: Погорельцам деревянного дома в Губкинском выделят 70 млн рублей

Власти Ямала выделят порядка 70 млн руб. на компенсацию жителям сгоревшего деревянного дома в Губкинском. Такое заявление сделал губернатор Дмитрий Артюхов на встрече с жителями города, сообщили Накануне.RU в пресс-службе окружного правительства.

"К сожалению, в Губкинском у нас такие события и раньше происходили, это наша главная беда на Ямале. Дороги еще можно перетерпеть, а с домами деревянными, которые, как спички загораются – это надо как можно быстрее решать. Но у нас еще много этого жилого фонда, поэтому такие беды случаются. Номер один в повестке сегодняшней встречи. Могу сразу сказать, все необходимые ресурсы у нас зарезервированы. Они будут городу предоставлены. Порядка 70 млн руб", - сообщил губернатор.

Присутствующий на встрече глава города Андрей Гагарин уточнил, что запрос от Губкинского составлял 51 млн руб.

"Будем обращаться по компенсации оценочной стоимости и рыночной стоимости капитального жилья, утвержденной постановлением правительства", - пояснил мэр.

Дмитрий Артюхов, встреча с жителями Губкинского(2019)|Фото: yanao.ru

Напомним, о возгорании в двухэтажном деревянном жилом доме в микрорайоне №1 пожарным стало известно в половине пятого 28 июля.

10 жильцов вышли из горевшего дома самостоятельно. Погибших и пострадавших не было. Площадь пожара составила 572 "квадрата", дом поврежден по всей площади. Угрозы соседним зданиям не было. В 20.19 огонь потушили. От него пострадали чердак площадью 400 "квадратов", а также четыре квартиры на втором этаже в первом подъезде общей площадью 140 кв. м.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 29.07.2019 07:35 Мск В Губкинском сгорел жилой дом – огонь бушевал на площади в 572 "квадрата"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС