Министр спорта Украины призвал не ехать на ЧМ-2018
Глава министерства молодежи и спорта Украины Игорь Жданов призвал граждан страны не ехать в Россию на чемпионат мира по футболу. Такое заявление он сделал в эфире телеканала "Прямой".
"Я хочу призвать наших болельщиков не ехать туда. Особенно участников "АТО", – сказал Жданов.
Он добавил, что его ведомство сделает заявление вместе с МИД и СБУ, "что делать этого не надо". Также Жданов выразил сожаление, что не удалось сорвать проведение чемпионта в России.
"С точки зрения наших национальных интересов мы делали все, чтобы этот чемпионат не состоялся в России. Но наши возможности здесь очень ограничены", - посетовал чиновник.
Напомним, как сообщало Накануне.RU, в августе 2017 года украинский министр инфраструктуры Владимир Омелян вообще заявил, что жителям Украины "нечего ездить в Россию".
Путин готов встретиться с Зеленским. "Я думаю, что дело в украинском конфликте идет к завершению"
Украина оказалась не готова к обмену военнопленными
В Челябинске отменили проведение праздничного салюта в честь Дня Победы
Салют в Екатеринбурге все-таки состоится
Ветер в Екатеринбурге валит деревья, остановки и светофоры
Новые случаи хантавируса зафиксированы за пределами лайнера MV Hondius
Ушаков назвал клоунадой указ Зеленского, "позволяющий" провести парад на Красной площади
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"