20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC5xxP
Смотрите тут - http://remont.youdo.com/tile/price/, подробности тут.
http://remont.youdo.com/carpentry/layingboards/ - быстро и недорого.
youdo.com


"Сезон продолжается, будем жить!" Пермскому футбольному клубу "Амкар в 2018 году выделят 200 миллионов

Министр спорта, физической культуры и туризма Пермского края Олег Глызин встретился с руководством футбольного клуба "Амкар", сообщили Накануне.RU в пресс-службе клуба.

Встреча прошла 20 декабря, на ней руководство "Амкар" озвучили проблемные вопросы. Итогами встречи футболисты остались довольны.

"У министерства есть понимание необходимости решения проблем. Совместная работа по стабилизации финансового положения "Амкара" будет продолжена. Сезон продолжается, будем жить!" – говорится на сайте клуба.

Министр спорта Олег Глызин, комментируя итоги встречи, подчеркнул, что финансирование профессиональных клубов, в том числе "Амкара", будет продолжено по тем правилам и в тех объемах, которые были установлены ранее.

"Необходимые средства в объеме 200 млн руб. в бюджете на 2018 год предусмотрены. У клуба есть ресурсы для продолжения участия в сезоне. Также мы обсудили, что менеджерам профессиональных клубов необходимо усилить работу с потенциальными спонсорами и инвесторами. От эффективности этой работы зависят перспективы клубов. Кроме того, рассчитываем, что "Амкар" будет активно участвовать и в процессе развития массового и детского спорта в регионе. Считаю, что диалог получился, и мы нашли взаимопонимание по механизмам дальнейшей работы", - прокомментировал ситуацию с клубом Олег Глызин.

Как сообщало Накануне.RU, ранее гендиректор футбольного клуба "Амкар" Игорь Резвухин заявил, что клубу не подтверждают финансирование на следующий год. Краевое минспорта опровергло эту информацию.

Напомним, согласно действующим правилам, край и частные инвесторы софинансируют работу клубов в пропорции "50 на 50",без спонсорских денег клубы не могут получить средства бюджета. Кроме того, размер субсидий профессиональным спортивным клубам будет снижаться ежегодно на 5%. Это связано с общероссийским трендом, по которому клубы должны зарабатывать сами. Результатом такого подхода стали серьезные финансовые проблемы профессиональных клубов.

Волейбольному клубу "Прикамье" не удалось найти спонсора, из-за чего команда не может получить бюджетные деньги. Некоторое время клуб играл за счет средств болельщиков. 1 декабря клуб направил письмо в федерацию волейбола об отказе от участия в чемпионате.

Отметим, что в непростой финансовой ситуации находится также хоккейный клуб "Молот-Прикамье". Он отправил письмо с подписями болельщиков в адрес председателя попечительского совета Фонда поддержки и развития физической культуры и спорта РФ, генерального директора "Ростех" Сергея Чемезова с просьбой оказать содействие в поиске спонсоров.

Добавим также, что пермские депутаты и спортсмены края поддержали позицию минспорта Пермского края в дискуссии о финансировании профессиональных спортклубов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 15.12.2017 14:40 Мск В пермском минспорта прокомментировали заявления "Амкара" об отсутствии финансирования

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС