25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBjQEw
Цена окосячки окон в деревянном доме на http://remont.youdo.com/carpentry/window/casing/.
Услуги мастера: http://remont.youdo.com/carpentry/tree/tag/vagonka/, подробное описание здесь.
youdo.com


США заблокировали в СБ ООН заявление по атаке на посольство РФ в Дамаске

США заблокировали в Совете Безопасности (СБ) Организации объединённых наций (ООН) предложенное Россией заявление по атаке на посольство РФ в Дамаске, заявил пресс-секретарь постпредства при ООН Фёдор Стржижовский.

Напомним, как сообщало Накануне.RU, 21 ноября стало известно о произошедшем в столице Сирии обстреле российского диппредставительства из миномётов. В результате были повреждены стена здания, линии электропередач и система водоснабжения. Пострадавших, согласно данным МИД РФ, нет.

Также напомним, что это не первый подобный случай. Так, очередная попытка атаки на российское посольство в Дамаске была предпринята 24-25 июля, когда несколько снарядов упали неподалёку от дипломатического представительства. Кроме того, 16 июля была совершена попытка миномётного обстрела посольства. Отметим, что заявление российской стороны по данному поводу было заблокировано в Совбезе ООН.

По мнению Стржижовского, новый случай блокировки предложенного РФ заявления является очередным примером двойных стандартов в отношении терактов в отношении росзагранучреждений.

"Российская Федерация и дальше продолжит борьбу с террористами в Сирии и будет содействовать установлению мира и безопасности в Сирийской Арабской Республике", — цитирует пресс-секретаря постпредства РФ "РИА Новости".

В свою очередь, политолог, эксперт по проблемама стран Ближнего Востока и Кавказа Станислав Тарасов отметил, что, заблокировав российское заявление в СБ ООН, американская сторона нарушает дипломатические нормы.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Накануне.RU

"Вашингтон ведёт себя как-то странно во внешней политике, причём, отказывается от всех этических норм поведения в дипломатическом мире", — сказал эксперт в эфире радио Sputnik.

Тарасов напомнил в качестве примера подобного поведения действия Вашингтона в отношении российского консульства в Сан-Франциско.

Напомним, в прошлом месяце Власти США не предоставили российским дипломатам доступ в здание Генконсульства в Сан-Франциско для вывоза консульского архива. Также были отклонены около 20 запросов Москвы на посещение и проверку российских дипломатических объектов в Нью-Йорке, доступ к которым закрыли в декабре 2016 г.

"И сейчас по всем признакам международной этики они должны были поддержать российскую резолюцию в Совбезе, — подчеркнул Тарасов. — И этот цинизм, который вводится в международную политику, будет иметь очень негативные последствия".

По его мнению, действия Вашингтона обусловлены, прежде всего, внутренним кризисом в самих США, в частности, "проблемами" между Белым домом и Госдепартаментом.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 21.11.2017 02:09 Мск В Дамаске террористы обстреляли российское посольство
Ранее 26.07.2017 09:49 Мск В СБ ООН заблокировали заявление по обстрелу посольства РФ в Сирии

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС