23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

ФИФА разрешила немцу Раушу играть за сборную России

Российский футбольный союз получил официальное решение Международной федерации футбола (ФИФА), в соответствии с которым защитнику "Кельна" Константину Раушу разрешено выступать за сборную России. Как передает корреспондент Накануне.RU, об этом сообщается на сайте РФС.

Напомним, Рауш, имеющий также немецкое гражданство, был вызван в российскую сборную для подготовки к товарищеской игре с московским "Динамо", которая состоялась 3 сентября. В том матче он отдал голевой пас на Антона Заболотного, провел на поле 71 минуту, после чего был заменен.

"Как только Константин Рауш попал в сферу интересов тренерского штаба национальной сборной России, РФС начал работу, связанную с урегулированием юридических вопросов данной ситуации. Дело в том, что игрок был задействован в юношеских сборных Германии, но затем принял решение выступать за сборную России. Мы собрали необходимый пакет документов для смены футбольного гражданства Рауша и отправили в ФИФА. В понедельник прошло заседание Комитета по статусу игроков ФИФА, а вчера вечером мы получили официальное письмо и теперь можем констатировать – Рауш имеет право выступать за сборную России", - прокомментировал ситуацию генеральный директор РФС Александр Алаев.

Добавим, Константин Рауш уже получил вызов в команду для подготовки к товарищеским матчам с Южной Кореей и Ираном.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС