26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В бывшем СССР

Первоклассницу из Донецка выгнали из ужгородской школы за "собачью мову"

В Ужгороде первоклассницу из Донецка отказались принимать в школу, где учатся дети местной элиты. Об этом случае сообщает "Архив журналиста".

Семья переселенцев из Донбасса приехала в Ужгород в 2014 году и устроила дочь в государственный детский сад - учебно-воспитательный комплекс "Престиж", в котором есть и школа. Издание уточняет, что там обучаются дети судей, прокуроров и т.д. В школе девочку стали травить. Родителям объявили, что нужно сдать 2,5 тыс. грн на ремонт и мебель. Переселенцы отказались, сославшись на закон - ремонт и мебель обеспечивает государство, никаких обязательных, не оговоренных в законе платежей быть не может.

На родительском собрании ее отца ругали за "собачью мову" и требовали не "пить кровь местных". Члены родительского комитета потребовали, чтобы ребенок из Донецка не ходил по ковру, не садился на диван в школе, так как родители за это не платили. В итоге от переселенцев потребовали перевестись в другую школу. Учительница Любовь Пыльник заявила, что отказываться платить деньги "неправильно". Переселенцы написали заявление в полицию и ждут реакции.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС