18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

До конца года ВКС России получат восемь вертолетов Ми-28УБ

Холдинг "Вертолеты России" до конца года поставит в ВКС России восемь первых вертолетов Ми-28УБ, сообщили Накануне.RU в пресс-службе холдинга.

Как отмечается, машины проходят приемо-сдаточные испытания на предприятии, в серийное производство Ми-28УБ был запущен на ростовском заводе в 2016 году.

"В скором времени начнутся поставки модернизированного "Ночного охотника". Ми-28 доказал свою эффективность, так что мы ожидаем, что учебно-боевая версия этого вертолета будет чрезвычайно востребована в войсках. Этот вертолет с двойным управлением открывает новые возможности для подготовки летного состава на машины данного типа", - подчеркнул генеральный директор холдинга "Вертолеты России" Андрей Богинский.

Ми-28УБ отличается от классического "Ночного охотника", прежде всего, двойной системой управления, отмечают в холдинге. Кроме того, в модернизированном вертолете значительно улучшена эргономика - в кабине экипажа устанавливаются энергопоглощающие кресла с улучшенными характеристиками, способные минимизировать ударное воздействие на летчиков при аварийной посадке вертолета. Вертолет обладает усиленной бронезащитой, отличается высокой боевой живучестью и оснащен обширным комплексом вооружения.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС