18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBawYp
Тут http://perevozki.youdo.com/garbage/debris/metal/, варианты по ссылке.
Рекомендуем: http://perevozki.youdo.com/garbage/chastniy/site/ - лучшие цены по ссылке.
youdo.com


В МГЮА приняли к рассмотрению рекомендации СПЧ снять памятную доску Сталину

В Московской государственной юридической академии рассмотрят рекомендации Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека относительно мемориальной таблички Иосифу Сталину, размещенной в вузе. Об этом говорится в письме ректора университета Виктора Блажеева главе СПЧ Михаилу Федотову, сообщили Накануне.RU в пресс-службе Совета.

В письме заявлено, что органы управления Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) приняли к рассмотрению рекомендации СПЧ, который обратился к руководству МГЮА с просьбой "снять памятную доску, которая вызвала бурный общественный резонанс".

"Совет выражает надежду, что руководство МГЮА оперативно исправит сделанную ошибку, воспринятую немалым числом людей как попытка ресталинизации и вызвавшую столь бурный общественный резонанс", - говорится в рекомендациях за подписью Федотова.

Как ранее сообщало Накануне.RU, увековечение имени советского лидера на здании МГЮА вызвало скандал: 27 июня из академии уволился профессор, вице-президент Федеральной палаты адвокатов Генри Резник, отметив, что здание МГЮА "осквернено". Напомним, скандал в МГЮА позднее прокомментировал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, отметив, что "история должна восприниматься максимально адекватно".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 27.06.2017 20:19 Мск В МГЮА объяснили появление на фасаде доски Иосифу Сталину, из-за которой уволился Резник

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС