23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Среднем Урале стабилизировалась погода. Урагана больше не будет

Главный синоптик Уральского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Галина Шепоренко и врио замначальника главного управления МЧС России по Свердловской области Эдуард Лукоянов на встрече с журналистами прокомментировали стихийное бедствие на Среднем Урале, передает корреспондент Накануне.RU.

Как уточнила Галина Шепоренко, сейчас на Урале спокойно, никаких ярких явлений не предвидится. Эта неделя будет прохладная, на несколько градусов ниже нормы, пройдут дожди. Главный синоптик уточнила, что по результатам проведенной работы, претензий к прогнозам нет.

Несмотря на стабилизировавшуюся обстановку, сотрудники МЧС в круглосуточном режиме продолжают работу по ликвидации последствий. Как отметил Эдуард Лукоянов, по данным на вчерашний вечер, 80% восстановительных работ завершены. Сейчас 1,3 тыс. человек задействованы для ликвидации последствий. Работы планируют завершить за предстоящие сутки. За последний день поступило 30 обращений граждан, все эти вопросы решили.

"Что касается ущерба, пока сказать трудно. В муниципальных образованиях работает специальные комиссии, которые обходят дворы. В ближайшее время мы узнаем результаты последствий", - отметил врио замначальника главного управления МЧС России по Свердловской области.

Школа 65, Нижний Тагил, последствия урагана|Фото: Накануне.RU

Последствия урагана в Нижнем Тагиле

Специалист по изучению климата, заведующий лабораторией физики климата и окружающей среды института естественных наук и математики УрФУ Вячеслав Захаров сообщил, что подобные события будут продолжаться. Он уточнил, что число таких событий по планете будет расти, а в каком месте они будут появляться, это вопрос к синоптикам. Возможны и ураганы, и засуха, и ливневые дожди, отметил Захаров.

Напомним, в минувшую субботу в результате разгула стихии на Среднем Урале погиб человек. Трагедия случилась в Нижнем Тагиле, когда мощнейший порыв ветра обрушил на мужчину дерево. От полученных повреждений пострадавший скончался.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС