23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"В целом, ситуация оставляет неприятный привкус политических игрищ вокруг 9 мая", - День победы в Екатеринбурге "отметился" отсутствием копии Знамени Победы на городской ратуше

Празднование Дня Победы в Екатеринбурге ознаменовалось еще одним скандалом. На этот раз городские чиновники, по всей вероятности, забыли водрузить на городскую ратушу копию Знамени Победы. При том, что положение об использовании копии Знамени было принято гордумой еще два года назад. Об инциденте на своей странице в Facebook рассказал депутат ЕГД Эдуард Мансуров, передает корреспондент Накануне.RU.

"Пару слов в след прошедшему празднику. Мне поступило немало жалоб от проходивших в колонне "Бессмертного полка" активистов организации "Дети войны". Они были возмущены отсутствием на здании городской администрации Екатеринбурга копии Знамени Победы.
Несмотря на то, что еще 28 апреля 2015 года гордумой было принято решение об обязательном использовании копии Знамени Победы - настоящего символа Великой Победы для поколений, лично заставших ее. И хотя в 2015 и в 2016 годах горадминистрация вывешивала копию Знамени, в этом году постановление было нарушено", - рассказал народный избранник.

Между тем, как уточнили в мэрии, речь идет не об обязательном использовании: положение носит рекомендательный характер.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

В 2015 году копия Знамени Победы появилась над городской ратушей...

парад, День Победы|Фото: администрация Екатеринбурга

...а в 2017 году уже нет

В настоящее время депутат обратился к коллегам из фракции КПРФ в ЗакСО с просьбой направить соответствующий депутатский запрос по данному вопросу. Сам он намерен поднять вопрос на ближайшем заседании гордумы.

"В целом, ситуация оставляет неприятный привкус политических игрищ вокруг 9 мая", - добавил Мансуров.

Напомним, что еще одним скандалом обернулась ситуация с доставкой на парад ветеранов Великой Отечественной войны. Несмотря на многочисленные обещания администрации, вопрос с транспортировкой ветеранов пришлось, как и в прошлом году, решать общественникам.

Кроме того, в этом году, одному из ветеранов-фронтовиков не нашлось места в машинах на параде.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС