20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Россия сокращает добычу интенсивнее, чем планировалось

Россия уже исполнила около 50% обязательств по сокращению добычи нефти, к концу апреля планируется выход на оговоренные соглашением 300 тыс. баррелей, сообщил министр энергетики РФ Александр Новак.

По его словам, сокращение идет более интенсивно, чем это было предусмотрено планами компаний.

"Изначально мы говорили, что будем исходить из наших технических возможностей, технологических, природных, стараться выйти на требуемый уровень снижения в сжатые сроки", - приводит "Прайм" слова Новака на энергетической конференции CERAWeek.

Министр отметил, что говорить о продлении срока действия соглашения о сокращении добычи нефти пока рано, но все его участники заинтересованы в стабильном рынке. 

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Как сообщало Накануне.RUОПЕК 30 ноября договорилась о снижении своей добычи на 1,2 миллиона баррелей в день — до 32,5 миллиона баррелей. Не входящие в ОПЕК страны 10 декабря согласовали сокращение своей добычи суммарно на 558 тысяч баррелей в сутки, в том числе Россия — на 300 тысяч баррелей. Соглашение заключено на первое полугодие 2017 года с возможностью пролонгации. Ранее Александр Новак отмечал, что соглашение может быть продлено


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 21.02.2017 07:26 Мск Новак: Россия сокращает добычу нефти с опережением графика

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС