24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Васильева прокомментировала секс-скандал в одной из московских школ

Министр образования РФ Ольга Васильева прокомментировала секс-скандал в одной из московских школ. По ее мнению, в ситуации должны разобраться следственные органы, передает корреспондент Накануне.RU.

"Когда у нас будут следственные материалы, доказывающие вину этих людей, мы можем об этом предметно говорить", - сказала глава Минобрнауки. 

В связи с инцидентом она напомнила, что в школах не могут работать сотрудники без справки об отсутствии судимости. "У нас впереди достаточно серьезное разбирательство, которое даст ответы на вопросы, имели ли эти лица право работать, как они попали в эту школу, почему продолжали работать, но на них должны ответить следственные органы", - сказала Васильева.

Министр также выразила мнения, что случаи домогательства преподавателей к ученикам не могут быть массовым явлением. "Отношенческие вещи очень сложно мониторить, практически невозможно… Есть люди, которые порочат звание учителя, мы это видим. Но подчеркну, меру их зла и ответственности должен определить суд… Мое глубокое личное убеждение, что такие случаи никогда не были и не будут массовыми. В любой образовательной организации есть люди, которые пришли не ради карьеры, не ради заработной платы, а ради того, что их привело в эту профессию… Нельзя выходить к детям, не имея внутри чего-то. Эти случаи есть, но это не может быть нормальным массовым явлением", - прокомментировала Васильева.

Напомним, как сообщало Накануне.RU, следственные органы Москвы проводят проверку по факту сообщений в интернете о сексуальных домогательствах в одной из школ города.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 24.01.2017 00:48 Мск СКР проверяет сообщения о сексуальных домогательствах в московской школе

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС