19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBqoEA
Сколько стоит демонтаж балкона на http://remont.youdo.com/repair/loggia/sheathing/demontazh/.
Объявление: http://perevozki.youdo.com/voronezh/zakazgazeli/ - гарантии.
youdo.com


Елена Ямпольская рассказала, каким должен быть новый закон о культуре

Депутат Госдумы Елена Ямпольская работала в Челябинске. Парламентарий 25 ноября приняла участие в ассамблее депутатов "Единой России", заседании экспертного совета СМИ при ЗСО, а также провела прием граждан в общественной приемной председателя партии Дмитрия Медведева, передает корреспондент Накануне.RU.

Как отметила Елена Ямпольская, к ней, как и на прошлой региональной неделе, пришли люди, занимающиеся культурой в Челябинском регионе. "Это правильно. Они идут к человеку, в котором чувствуют родную кровь, и от которого можно требовать, чтобы помогал", - подчеркнула она.

Так, к ней обратилась учитель сельской школы, которая открыла школьный военно-патриотический музей. Учреждению требуется дополнительная финансовая помощь для оборудования стендов и приобретения мебели. Жительница деревни Аткуль попросила депутата оказать содействие в замене окон и входных дверей в сельском клубе. А жительница Челябинска, поэт Зинаида Дуванова предлагает издать комплекты открыток с достопримечательностями Челябинска, где будут не только фотография памятника, но и его детальное описание и стихотворение о нем.  

"Были вопросы, в которых можно сообщить людям радостные новости. Это, например, по ремонту сельских клубов. Нельзя сходу сказать, что все сельские клубы в стране мы сможем отремонтировать в ближайшее время, но то, что партия "Единая Россия" объявила, что удалось повлиять на бюджет, который принимается сейчас на ближайшую трехлетку, и туда дополнительно будут заложены бюджетные средства на ремонт сельских клубов, это, конечно, очень обнадеживает. И мне кажется, что люди, которые приходили именно с этим вопросом, ушли с надеждой. Будем ждать, подадим заявку, попробуем в 2017 году в эту программу встроиться. Все остальные вопросы касались культурной сферы. Как всегда, книгоиздание, много авторов в вашем регионе, много поэтов. На каждый прием обязательно приходят поэты, а еще говорят, что Челябинск суровый край. На самом деле, оказывается, очень поэтический. Тут сложнее все, разного качества материалы. Но когда речь идет о краеведении, чтобы рассказывать гостям города в стихах о его истории и о его памятниках, я думаю, что это достойно поддержки и тоже попробуем поддержать и помочь", - подчеркнула Елена Ямпольская.

Накануне.ru(2009)|Фото: Фото: Накануне.RU

Депутат намерена для решения этих проблем обращаться к южноуральским промышленникам. "Мое намерение - поплотнее работать с вашим бизнесом, с вашим промышленным сообществом, которое, на мой взгляд, обязано поддерживать культуру, хотя бы ту культуру, где задействованы дети. Это очень важно для воспитания подрастающего поколения. Эта схема работает, и могу предупредить челябинских промышленников, что они так легко от меня не отделаются, и я буду к ним приставать с этими вопросами", - подчеркнула она.

Неожиданным стал визит на прием к депутату Госдумы жительницы Ростова-на Дону. "Человек занимается постановкой детских праздников, работает в авторском театре. Возникла сложная коллизия с телеканалом "Россия", действительно неправомерно использовавшим видеоматериал. Обратимся обязательно на телеканал, попросим извинений и опровержения. Я думаю, в данном случае речь идет о небрежности, достаточно преступной оплошности со стороны журналиста, скорее всего, молодого и неопытного", - отметила парламентарий.

Говоря о дальнейших планах, Елена Ямпольская рассказала, что планирует начать работу над новым законом о культуре. По мнению парламентария, авторами законопроекта должны стать сами деятели культуры, которые лучше других знают болевые вопросы отрасли.  

Я бы хотела собрать экспертно-аналитическую группу и начать практически с нуля работу над новым законом о культуре. Я глубоко убеждена, что главными соавторами будущего закона о культуре должны стать сами деятели культуры и работники этой сферы. Поэтому я уже и в Челябинске на прошлой региональной неделе, а затем в Москве начала консультации с руководителями творческих союзов, с работниками культуры. Люди сами прекрасно знают, где у них главные болевые точки, они видят определенные пути решения. Надо собрать всю информацию, проанализировать, обработать. И те механизмы, которые на самом деле действенные и реализуемые в нашей нынешней экономической ситуации, я думаю, имеют право войти в будущий законопроект", - сообщила она в разговоре с корреспондентом Накануне.RU .

ямпольская , единая россия, поездки|Фото:единая россия

Добавим, что с момента начала работы Государственной думы седьмого созыва Елена Ямпольская работает в регионе уже второй раз, в планах - приезжать каждый месяц. Активно работают в регионах и другие парламентарии, их поездки освещаются по федеральным каналам, чего в прошлом созыве не было. Некоторые наблюдатели считают, что такой курс избрал новый спикер ГД Вячеслав Володин.

"В Думе седьмого созыва, мне кажется, очень логично выстроена работа. Три недели у нас идут пленарные заседания, работа в комитетах, комиссиях, для меня еще и в экспертно-консультативном совете, который я возглавила по законотворчеству в области культуры, межрелигиозных и межнациональных отношений. Еще одна неделя региональная, когда все депутаты выезжают в регионы к своим избирателям. Все логично и понятно. Поэтому я приезжаю второй раз, в декабре приеду в третий и, надеюсь, так мы и будем жить по этому графику", - отметила она.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС