25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC6EZ9
Осуществляем услуги: http://remont.youdo.com/furniture/repair/sofas/spring/ по данной ссылке.
http://perevozki.youdo.com/cars/company/ - подробное описание здесь.
youdo.com


ДНР и Южная Осетия подписали меморандум о сотрудничестве в области связи

ДНР и Южная Осетия подписали меморандум о сотрудничестве в области связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Это сделали министр связи ДНР Виктор Яценко и председатель комитета связи и массовых коммуникаций Южной Осетии Хасан Гиголаев, передает корреспондент Накануне.RU в Донецке.

В тексте меморандума прописаны основные направления будущего сотрудничества между связистами двух стран.

"Этот меморандум станет почвой для подписания межотраслевых соглашений, которые позволят наладить почтовую и телефонную связь между государствами. Мы будем работать в этом направлении и постараемся подписать их как можно скорее", – отметил Гиголаев.

Кроме того, мобильные операторы ДНР и Южной Осетии в ближайшее время планируют наладить роуминг для сокращения стоимости связи между республиками. Яценко отметил, что это позволит в разы сократить стоимость связи между ними, а также вывести взаимодействие и коммуникацию между ДНР и Южной Осетией на более высокий уровень.

Ранее он сообщал, что технические возможности ДНР позволяют наладить роуминг любому российскому оператору в течение недели. Так, на территории Республики был вновь налажен роуминг российского "Билайна". В настоящее время в Республике функционирует связь операторов "Лайф" и "МТС-Украина" и государственного оператора "Феникс".

Напомни, что Южная Осетия является единственным государством, признавшим ДНР. В планах двух республик подписание большого договора о дружбе и сотрудничестве. Ведутся переговоры о заключении соглашений в других сферах.

сим-карта, ДНР, сотовая связь, мобильный|Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС