Истребители США пытались помешать нанесению ударов ВКС РФ в Сирии
Истребитель США FA-18 пытался связаться с российскими летчиками, когда те наносили удары по позициям ополченцев в Сирии, передает корреспондент Накануне.RU.
Как сообщает "Коммерсантъ", США отправили истребители FA-18 в зону на границе Иордании и Сирии. Отмечается, что там в тот момент российские ВКС наносили удары. Американские летчики ответа не получили.
Как заявил телеканалу CNN высокопоставленный чиновник из Пентагона, "российские самолеты нанесли серию ударов рядом с Аль-Танфом против сирийских сил, которые борются с Исламским государством (экстремистская организация, запрещена в России, прим.)".
"В их число входили ополченцы, которым оказывают поддержку США", - заявил представитель Пентагона.

В Брянской области беспилотник прилетел в машину, полную детей
Эвакуированные из-за пожара в Ленинградской области жители Большой Ижоры доставлены домой
19-летняя россиянка Мирра Андреева выиграла "Ролан Гаррос"
Пожар на Тюменском НПЗ ликвидирован
Восстановлено внешнее электроснабжение Запорожской АЭС
После атаки БПЛА загорелась нефтебаза в Краснодарском крае. Жители окрестных домов эвакуированы
Три человека пострадали в Санкт-Петербурге при утренней атаке БПЛА
Пожар на Тюменском НПЗ локализован
Мессенджер МАХ перестал работать на части iPhone
Кронштадт закрыт на въезд и выезд, в Ломоносовском районе частичная эвакуация жителей
В Тюмени горит нефтеперерабатывающий завод
Над Ленинградской областью за утро сбиты 141 БПЛА
Пермская компания пытается оспорить ущерб в 49 миллиардов после крушения танкеров в Керченском проливе
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"