19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Семья летчика Ярошенко надеется на помощь Путина

 Российский летчик Константин Ярошенко, который осужден в США на 20 лет тюрьмы, отказывается от рассмотрения его дела американским Верховным судом, а также от прочих судебных тяжб.

Россиянин верит в то, что его можно будет вернуть в Россию согласно Конвенции Совета Европы от 1983 года. "Надеяться на то, что в Верховном суде вынесут законное решение по моему делу, — бесполезно. Здесь про демократию и права человека лучше всего забыть. Я здесь уже шесть лет, и то, что я рассказал, — это детские игрушки по сравнению с тем, что здесь еще творится", - сообщил Ярошенко.

Ранее американский судья Шира Шейндлин после ее выхода на пенсию заявила, что приговор, вынесенный в отношении гражданина Виктора Бута, — 25 лет тюремного заключения — является чрезмерным и неадекватным.

По словам матери российского летчика Любови Ярошенко, ее сына в Либерии похитила та самая бригада американских спецагентов, которая фабриковала дело Виктора Бута, пишет газета "Известия".

"Я верю в силу нашего государства и руководство страны, которое сможет вытащить моего сына. Намереваюсь писать президенту РФ Владимиру Путину письмо с просьбой вернуть мне сына в Россию любыми способами", — заявила Любовь Ярошенко.

Напомним, Константин Ярошенко осужден на 20 лет заключения по обвинению в подготовке сговора с целью доставки крупной партии наркотиков на территорию США. До этого он был похищен американскими властями.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 12.04.2016 04:37 Мск В Нью-Йорке пройдут прения по делу об апелляции Ярошенко

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС