24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбурге соединили в одно производство дела о халатности в скандальном детдоме

 В Свердловской области соединены в одно производство уголовные дела о халатности сотрудников детского дома-интерната для умственно отсталых детей.

Как сообщили Накануне.RU в СКР региона, для расследования сформирована следственная группа, проведены обыски в Министерстве социальной политики Свердловской области, в управлении социальной политики по Чкаловскому району Екатеринбурга, а также в самом детском доме-интернате, в ходе которых изъята документация.

Напомним, 6 ноября 2015 года, в момент подготовки воспитанников детского дома-интерната к тихому часу, 9-летний воспитанник вытолкнул в открытое окно 5-летнего мальчика. Пострадавший ребенок был госпитализирован в больницу. Кроме того, 11 января текущего года 8-летняя девочка утонула в ванной, в которую она была помещена сотрудницей детского дома-интерната.

Расследование объединенного уголовного дела о халатности продолжается и находится на личном контроле руководителя регионального следственного управления СК России. В настоящее время завершены следственные действия в отношении санитарки. В ближайшее время уголовное дело будет направлено в суд для рассмотрения.

Как ранее сообщало Накануне.RU, на базе дома-интерната создадут ресурсный центр: он призван стать ключевым звеном системы реабилитации детей-инвалидов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС