23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Дубровский призвал усилить силовое воздействие на распространителей наркотиков в Челябинской области

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский призвал усилить силовое воздействие на распространителей наркотиков. Об этом он заявил на первом в этом году заседании антинаркотической комиссии, сообщили корреспонденту Накануне.RU в пресс-службе главы региона.

По данным профильных ведомств, за год на Южном Урале не увеличилось число лиц, регулярно потребляющих наркотики: так, в 2015 году число впервые выявленных лиц, злоупотребляющих наркотиками, снизилось на 9,7%. Почти на 22% больше в сравнении с данными прошлогодних исследований респондентов заявили о том, что они не сталкивались с фактами предложения им наркотиков. Согласно данным анонимных анкет, на 53% снизилось количество респондентов, интересующихся в сети Интернет наркотиками и способами их употребления.

По словам начальника управления ФСКН по Челябинской области Евгения Савченко, в регионе выявлено 6 тыс. 405 наркопреступлений, что на 2,2% больше, чем в 2014 году. В сравнении с 2014 годом на 6,3% увеличилось количество выявленных преступлений, связанных со сбытом наркотиков, в 6,5 раз больше выявлено преступлений, связанных с легализацией наркодоходов. На территории области расследовано на 39,1% больше, чем в 2014 году, наркопреступлений, совершенных в составе преступных групп. Из незаконного оборота изъято 376,6 кг всех видов наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ, из которых 140,6 кг синтетических наркотиков.

Губернатор Борис Дубровский подчеркнул, что необходимо двигаться вперед в борьбе с наркоманией, работать на опережение. "Силовое воздействие на людей, для которых распространение наркотиков – это бизнес, надо усиливать. Если проблема перекочевала в Интернет, мы должны детально рассмотреть ее на следующем заседании антинаркотической комиссии", - заявил он.

Также глава области поручил сформировать рабочую группу по выработке региональной нормативно-правовой базы, регламентирующей деятельность реабилитационных центров. Кроме того, теперь на заседание комиссии будут приглашать глав наиболее проблемных территорий для отчета по антинаркотической деятельности.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС