20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Сенатор от ХМАО решил баллотироваться в окружную думу. Рассказал об "одобренной наверху" многопартийности и сравнил Комарову и Филипенко

Член Совета Федерации от Югры Василий Сондыков намерен избираться в окружную думу. Вскоре он планирует подать заявку на участие в предварительном голосовании "Единой России", чего раньше никогда не делал. Об этом сенатор сказал во время встречи с депутатами гордумы Урая, передает корреспондент Накануне.RU.

Сенатор признался, что готов еще поработать в Совфеде. "Недавно я общался с Натальей Владимировной, спрашивал, что со мной будет. В Совфед избираются два сенатора – один от губернатора, другой от думы. Я раньше шел от думы… В сентябре пройдут выборы, если я выиграю, губернатор будет решать, направлять меня в Совфед или направить кого-то другого. Жизнь подскажет", - заявил Сондыков.

В кулуарах после встречи он сообщил, что в ближайшее время подаст заявку на участие в праймериз "Единой России" на выборы в окружную думу, и пока намерен продолжить работу в Совете Федерации.

В ходе общения с депутатами Урая Сондыков рассказал, что поддерживает многопартийность в представительных органах различных уровней. Главное, по его словам, защищать интересы избирателей.

сондыков василий семенович председатель думы ханты-мансийского автономного округа-югра|Фото: Накануне.ru

"Это разве плохо, что многопартийность есть? Мы считаем, что это правильно, думаю, что и "верхи" с этим согласны. Если придут ЛДПР, КПРФ, "Справедливая Россия", "Родина" сейчас начинает раскручиваться, почему бы нет? Если есть талантливые люди, которые будут в одной упряжке работать для народа. Когда я стал председателем думы Югры, я сказал, что хотел бы работать сообща для человека, который живет в ХМАО, а не как лебедь, рак и щука. Тогда ничего не получится", - сказал сенатор.

Провокационный вопрос прозвучал от депутата гордумы Леонарда Насибуллина. Парламентарий поинтересовался, при ком из губернаторов – при Александре Филипенко или при Наталье Комаровой – Югра развивалась успешнее.

"Когда прошли тяжелые 90-е годы, нам приходилось всем вместе начинать трудиться на благо округа, строить дороги, мосты, города, деревни. Мы действительно выполнили очень большую задачу, которая стояла перед всем округом. Мы блестяще с этим справились. Ханты-Мансийск был заброшенным, в 1998 г., когда я туда приехал из красивейшего Нижневартовска, мне говорили: "Ты приехал в такую дыру из Нижневартовска, из города неописуемой красоты?!" Было тяжело, но потом результаты мы все увидели. Мы заставили нефтяников обратить внимание на свои города и увидели, какие прекрасные города стали", - ответил Сондыков, подчеркнув результативность работы бывшего губернатора.

 

Но и заслуги Натальи Комаровой сенатор не забыл.

"Что касается Натальи Владимировны… Женщина взвалила на себя такую ношу, действительно, на первом этапе ей было тяжело. Я считал, что она вникает в положение. Она за эти годы проехала по несколько раз города и деревни. Я думаю, результаты есть. Правительство постепенно меняет: критиковали Кима, его отодвинули, пришел на его место ваш Забозлаев. Владимир Путин дал добро на второй срок Комаровой, и мы проголосовали за нее, если бы она плохо работала, ее бы тоже подвинули. Она занимает пятое место среди женщин России. Значит, результат есть. Может, где-то не получается, значит, не время. Будем все вместе работать", - заключил член Совфеда.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС